Оренбургский государственный университет 19 мая 2024   RU/EN

2015, № 1 (176)

УДК: 330.322(470.56) Аралбаева Ф.З., Ахмадулина А.Т. УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ОРЕНБУРГ"В статье рассмотрено влияние инвестиционного климата и инвестиционной политики муниципального образования "город Оренбург" на формирование его инвестиционной привлекательности. Инвестиционный климат муниципального образования представляет собой совокупность правовых, социально-экономических, политических, организационных и иных условий осуществления инвестиционной деятельности. Инвестиционная политика муниципального образования способствует активизации и стимулированию инвестиционной деятельности, привлечению и эффективному использованию инвестиционных ресурсов для решения проблем комплексного социально-экономического развития муниципального образования.Ключевые слова: инвестиционный климат, инвестиции в основной капитал, инвестиционный потенциал, инвестиционная политика муниципального образования.

1. Боброва, Л.А. Управление инвестиционным климатом региона: автореферат дис.... канд. экон. наук: 08.00.05 / Л.А. Боброва. — Сочи, 2011. — 27 с.

2. Инвестиции по г. Оренбургу в 2011 году: Статистический бюллетень / Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области. — Оренбург, 2012. — 21 с.

3. Инвестиции по г. Оренбургу в 2012 году: Статистический бюллетень / Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области. — Оренбург, 2013. — 24 с.

4. Инвестиции по г. Оренбургу в 2013 году: Статистический бюллетень / Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области. — Оренбург, 2014. — 26 с.

5. Администрация города Оренбурга [Электронный ресурс] // Официальный сайт администрации города Оренбурга. — Электрон. дан. — Режим доступа: http://www.orenburg.ru.

6. Мищеряков, Ю.Н. Формирование инвестиционной привлекательности Оренбурга / Ю.Н. Мищеряков // Недвижимость и инвестиции. Правовое регулирование. — 2011. — №1.

7. Инвестиционный паспорт города Оренбурга [Электронный ресурс] / Администрация города Оренбург: официальный сайт администрации. — Электрон. дан. — Режим доступа: http://www.orenburg.ru.

8. Оренбургская область. Правительство. О стратегии развития Оренбургской области до 2020 года и на период до 2030 года: [постановление Правительства Оренбургской области от 20 августа 2010 г. №551-пп] // Оренбуржье. — 2010. — №134.

Авторы: Аралбаева Ф.З., Ахмадулина А.Т.