Оренбургский государственный университет 26 апреля 2024   RU/EN

2011, № 3

УДК: 37.016:34 Левченко О.В., Кутузов В.И. К ВОПРОСУ О ФОРМИРОВАНИИ ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В статье рассмотрены вопросы формирования инновационной технологии расследования преступлений, основанные на понятиях компьютерной технологии и отдельных модернизационных элементов юридического образования. Ключевые слова: инновационная технология расследования преступлений, компьютерная технология, модернизация юридического образования.

1. Кутузов, В.И. К вопросу о противодействии преступным посягательствам в сфере обращения цифровой информации / В.И. Кутузов, О.В. Левченко // Сб. материалов Всероссийской научно-практической конференции "Современные информационные технологии в науке, образовании и практике". Оренбург: ИПК ГОУ ОГУ. 2010.

2. Победкин, А.В. Уголовно-процессуальное доказывание / А.В. Победкин / Монография. М.: Изд-во "Юрлитинформ". 2009.

3. Глобалистика: Энциклопедия / гл. ред. И.И. Мазур, А.Н. Чумаков. М.: Изд-во "Радуга", 2003.

4. Белкин, Р.С. Криминалистика: Проблемы сегодняшнего дня. Злободневные вопросы российской криминалистики / Р.С. Белкин / М., 2001.

5. Зотов, Д.В. Уголовно-процессуальное доказывание и научно-технические достижения: Теоретические проблемы / Д.В. Зотов / Воронеж: Изд-во Воронеж. гос. ун-т, 2005.

6. Тарасова, Т.Н. Совершенствование математической подготовки юристов в университете на основе междисциплинарного комплекса / Т.Н. Тарасова, В.И. Кутузов / Монография: М.: ИГ-Юрист, 2006.

7. Большой энциклопедический словарь. СПб.

8. Белкин, Р.С. Курс криминалистики / Р.С. Белкин / Учеб. пособие для вузов. 3-е изд., доп. М. 2001.

9. Информационные технологии управления / под ред. проф. Г.А. Титоренко / Учеб. Пособие для вузов. М., 2002.

10. Гармаев, Ю.П. Проблемы создания криминалистических методик расследования преступлений: Теория и практика / Ю.П. Гармаев, А.Ф. Лубин / Монография. СПб., 2006.

11. Цветков, С.И. Криминалистическая характеристика. Региональный подряд / С.И. Цветков // Актуальные проблемы криминалистического расследования преступлений: Труды академии. М., 1996.

12. Кутузов, В.И. К вопросу о необходимости развития одного из приоритетных направлений совершенствования юридического образования / В.И. Кутузов // Информационное право. 2005. №2.

13. Кутузов, В.И. К вопросу о необходимости расширения видов деятельности по развитию информационного общества на базе ИКТ / В. Кутузов, М. Хербергер, В. Мущинина // Информационное право. 2008. №2.

14. Кутузов, В.И. Форсайт-проект "Модернизация юридического образования" / В.И. Кутузов и др. // Отчет по проекту №08-03-81301 а/У гранта РГНФ (2008-2009). Вестник РГНФ. М.: РГНФ, 2010.

15. Кутузов, В.И. Новая волна модернизации юридического образования / В.И. Кутузов, В.В. Гриб // Юридическое образование и наука. 2010. №1.

16. Кутузов, В.И. Делопроизводство / документооборот в цифровую эпоху: организационно-правовые аспекты / В.И. Кутузов, О.М. Масюто / Монография. М.: ИГ Юрист, 2007.

Авторы: Левченко О.В., Кутузов В.И.

Год: 2011