Вестник On-line
Оренбургский государственный университет 22 сентября 2019   RU/EN
Рубрики Вестника
Педагогика
Психология
Другие

Поиск
Vak
Антиплагиат
Orcid
Viniti
ЭБС Лань
Rsl
Лицензия Creative Commons

2010, № 9



УДК: 514.76 Харитонова С.В. ТЕНЗОР КРУЧЕНИЯ ПЕРВОЙ КАНОНИЧЕСКОЙ СВЯЗНОСТИ ЛОКАЛЬНО КОНФОРМНО ПОЧТИ КОСИМПЛЕКТИЧЕСКИХ МНОГООБРАЗИЙВ данной статье вычислены компоненты тензора кручения первой канонической связности локально конформно почти косимплектических (далее lcACS-) многообразий, изучен геометрический смысл обращения в нуль на пространстве присоединенной G-структуры компонент тензора кручения связности таких многообразий.Ключевые слова: почти контактные структуры, конформные преобразования, тензор кручения, связность.

Загрузить
Список использованной литературы:

1. Кириченко, В.Ф. Дифференциально-геометрические структуры на многообразиях [Текст] / В.Ф. Кириченко. — М.: МПГУ, 2003. — 495 с.

2. Кириченко, В.Ф. Дифференциальная геометрия квази-сасакиевых многообразий [Текст] / В.Ф. Кириченко, А.Р. Рустанов // Математический сборник. — 2002. — Т. 8. — №193. — С. 1173-1201.

3. Кириченко, В.Ф. Методы обобщенной эрмитовой геометрии в теории почти контактных многообразий [Текст] / В.Ф. Кириченко // Итоги науки и техники. Проблемы геометрии. — М.: ВИНИТИ. — 1986. — Т. 18. — С. 25-71.

4. Goldberg, S. Integrability of almost cosymplectic structures [Text] / S. Goldberg, K. Yano // Pacifc J. Math. — 1969. — Vol.31. — №2. — P. 373-382.

5. Olszak, Z. Locally conformal almost cosymplectic manifolds [Text] / Z. Olszak // Colloq. math. — 1989. — Vol.57. — N1. — P. 73-87.

6. Харитонова, С.В. О геометрии локально конформно почти косимплектических многообразий / С.В. Харитонова // Математические заметки. — 2009. — Т. 86. — Вып.1. — С. 126-138.

7. Баклашова, Н.С. Геометрия тензора кручения первой канонической связности LCQS многообразий / Н.С. Баклашова // Тезисы докладов Международной конференции "Геометрия в Одессе — 2006". — Одесса: Фонд "Наука". — 2006. — С. 27-28.

8. Gray, A. The sixteen classes of almost Hermitian manifolds and their linear invariants [Text] / A. Gray, L.M. Hervella // Ann. Math. pure ed a Pl. — 1980. –Vol. 123. — P. 35-58.


О статье

Автор: Харитонова С.В.

Год: 2010


Главный редактор
Жанна Анатольевна
ЕРМАКОВА

Crossref
Cyberleninka
Doi
Europeanlibrary
Googleacademy
scienceindex
worldcat
© Электронное периодическое издание: ВЕСТНИК ОГУ on-line (VESTNIK OSU on-line), ISSN on-line 1814-6465
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-37678 от 29 сентября 2009 г.
Учредитель: Оренбургский государственный университет (ОГУ)
Главный редактор: Ж.А. Ермакова
Адрес редакции: 460018, г. Оренбург, проспект Победы, д. 13, к. 2335
Тел./факс: (3532)37-27-78 E-mail: vestnik@mail.osu.ru
1999–2019 © ЦИТ ОГУ