Вестник On-line
Оренбургский государственный университет 18 июня 2019   RU/EN
Рубрики Вестника
Педагогика
Психология
Другие

Поиск
Vak
Антиплагиат
Orcid
Viniti
ЭБС Лань
Rsl
Лицензия Creative Commons

2010, № 9



УДК: 514.76Рустанов А.Р., Щипкова Н.Н. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ ПОЧТИ КОНТАКТНЫХ МЕТРИЧЕСКИХ МНОГООБРАЗИЙ КЛАССА С11В работе рассматривается новый класс почти контактных метрических многообразий, обобщающий класс косимплектических многообразий. Получена полная классификация АС-многообразий класса С11 постоянной Ф-голоморфной секционной кривизны.Ключевые слова: почти контактное метрическое многообразие, косимплектическое многообразие, тензор голоморфной секционной кривизны.

Загрузить
Список использованной литературы:

1. Chern S.S. Pseudogroupes continues infinis // Colloques Internat. Centre Nat. Rech. Sci. 1953. V. 52. P. 119-136.

2. Gray J.W. Some global properties of contact structures // Ann. Of Math. (2). 1959. V. 69. №2. P. 421-450.

3. Sasaki S. On differentiable manifolds with certain structures which are closely related to almost contact structures. I // Tohoku Math. J. (2). 1960. V. 12. №3. P. 459-476.

4. Chinea D., Marrero J.C. Classification of almost contact metric structures //Rev. roum de math. pures et appl., 37, №3 (1992), 199-211.

5. Chinea D., Gonzalez C. Classification of almost contact metric structures // Annali di Matematica pura ed applicata (IV). V. CLVI. 1990. P. 15-36.

6. Кириченко В.Ф. Дифференциально-геометрические структуры на многообразиях. — М., МПГУ, 2003. — 495 с.

7. Кириченко В.Ф., Дондукова Н.Н. Контактные геодезические преобразования почти контактных метрических структур // Математические заметки. Т. 80, вып. 2, 2006, С. 209-219.

8. Ishihara I. Anti-invariant submanifolds of a Sasakian space form // Kodai Math.J., 1979, v. 2, p. 171-182.

9. Кириченко В.Ф., Рустанов А.Р. Дифференциальная геометрия квази-сасакиевых многообразий // Математический сборник, т. 193, №8, 71-100.

10. Kiritchenko V.F. Sur le gomtrie des varits approximativement cosymplectiques // C.R. Acad. Sci. Paris. Sr. I. Math. 1982. V. 295. P. 673-676.

11. Kirichenko V.F. Generalizеd quasi-Kaehlerian manifolds and axioms of CR-submanifolds in generalized Hermitian geometry. II // Geom. Dedicata. 1994. V. 52. P. 53-85.


О статье

Авторы: Рустанов А.Р., Щипкова Н.Н.

Год: 2010


Главный редактор
Жанна Анатольевна
ЕРМАКОВА

Crossref
Cyberleninka
Doi
Europeanlibrary
Googleacademy
scienceindex
worldcat
© Электронное периодическое издание: ВЕСТНИК ОГУ on-line (VESTNIK OSU on-line), ISSN on-line 1814-6465
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-37678 от 29 сентября 2009 г.
Учредитель: Оренбургский государственный университет (ОГУ)
Главный редактор: Ж.А. Ермакова
Адрес редакции: 460018, г. Оренбург, проспект Победы, д. 13, к. 2335
Тел./факс: (3532)37-27-78 E-mail: vestnik@mail.osu.ru
1999–2019 © ЦИТ ОГУ