Оренбургский государственный университет 01 июля 2024   RU/EN

2012, № 13 (149)

УДК: 37.018.43Жук М.А., Зданевич Ю.С. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЗНАНИЯМИ В ДИСТАНЦИОННОМ ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯВ статье рассматриваются вопросы актуальности дистанционного образования, его преимущества в сравнении с традиционным образованием и перспективы дальнейшего развития. Рассматривается важность управления знаниями в современной экономической ситуации и предлагается создание репозитория дистанционного обучения по принципу системы управления знаниями.Ключевые слова: знания, система управления знаниями, дистанционное образование.

1. Джианетто, К. Преимущества управления знаниями, консультант по внедрению корпоративных систем управления знаниями. Материал публикуется в сокращенном переводе с английского [Электронный ресурс] / К. Джианетто. — Режим доступа: http://www.elitarium.ru/2006/01/25/preimushhestva_upravlenija_znanijami.html

2. Коулопоулос Т., Фраппаоло К. Управление знаниями / Т. Коулопоулос. — Издательство: Эксмо, 2008. — 120 с.

3. Концепция создания и развития единой системы дистанционного образования в России постановлением Государственного Комитета Российской Федерации по высшему образованию от 31 мая 1995 г. №6.

4. Обзор дистанционного образования в России. Рейтинг 2010 [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://www.ubo.ru/analysis/?cat=146&pub=2001

5. Сухомлин, В. А. Создание Виртуального национального университета ИТ-образования (ВНУ ИТ). Учебно-методическое пособие. ВМиК МГУ им. Ломоносова, "МАКС". — М., 2007. — 57 с.

6. Сербин, А. А. Структурно-ориентированное моделирование аккумуляции корпоративных знаний промышленного предприятия: Автореферат дис. кандидата экономических наук. — С.-Петерб., 2008. — 17 с.

Авторы: Жук М.А., Зданевич Ю.С.

Год: 2012