Оренбургский государственный университет 18 мая 2024   RU/EN

2012, № 3 (139)

УДК: 343.14Камардина А.А. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИНЦИПА СВОБОДЫ ОЦЕНКИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО РАССМОТРЕНИЮ И РАЗРЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛНЕНИЕМ ПРИГОВОРАСтатья посвящена механизму реализации принципа свободы оценки доказательств в стадии исполнения приговора при рассмотрении и разрешении вопросов, связанных с исполнением приговора. Ключевые слова: стадия исполнения приговора, свобода оценки доказательств, относимость, допустимость, достоверность, доказывание.

1. Лупинская П.А. Решения в уголовном судопроизводстве: теория, законодательство, практика. — М., 2010.

2. Михайловская И.Б. Настольная книга судьи в уголовном процессе. — М., 2008.

3. Треушников М.К. Судебные доказательства. — М., 2004.

4. Пилюгина Н.Н. Свобода оценки доказательств в уголовном судопроизводстве: дис. … канд. юрид. наук. — Саратов, 2007.

5. Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. — 2009.-№ 7.

6. Ожегов С.И. Словарь русского языка / под ред. Н.Ю. Шведовой. — М., 1989.

7. Пилюгина Н.Н. Указ. соч.

8. Громов Н.А., Зайцев С.А. Оценка доказательств в уголовном процессе. — М., 2002.

9. Ратинов А.Р. Внутренне убеждение при оценке доказательств теория доказательств в советском уголовном процессе. — М., 1973.

10. Лупинская П.А. Оценка доказательств. Уголовно-процессуальное право. — М., 1997.

11. Морозова Т.А. Свобода оценки доказательств в стадии предварительного расследования: дис. … канд. юрид. наук. — Саратов, 2007.

12. Борисевич Г.Я. УПК РФ о защите прав и законных интересов осужденного на заключительном этапе уголовного судопроизводства // Актуальные проблемы уголовного судопроизводства: вопросы теории, законодательства, практики применения: материалы международной научно-практической конференции. — М., 2007.

13. Громов Н.А., Зайцева С.А., Гущин А.Н. Доказательства, их виды и доказывание в уголовном процессе: учебно-практическое пособие. — М., 2002.

14. Божьев В.П. Уголовный процесс. Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности "Юриспруденция". — М., 2004. Ожегов С.И. Указ. соч.

15. Левченко О.В. Система средств доказывания по уголовным делам: монография. — Астрахань, 2003.

16. Горевой Е.Д. Внутренне судейское убеждение в оценке доказательств по уголовным делам: автореф. дис. … канд. юрид. наук. — М., 2006.

17. Витрук Н.В. Общая теория правового положения личности. — М., 2008.

18. Цыбулевская О.И. Принципы права: нравственные измерения // Принципы российского права: общетеоретический и отраслевой аспекты. — Саратов, 2010.

19. Керимов Д.А. Методология права (предмет, функции, проблемы философии права). — М., 2001.

20. Яцишина О.Е. Внутреннее убеждение как основание свободы оценки доказательств в российском уголовном процессе: монография. — Челябинск, 2006.

21. Бутов, В.Н. Уголовный процесс Австрии / В.Н. Бутов. — Красноярск, 1998.

Автор: Камардина А.А.

Год: 2012