Оренбургский государственный университет 04 мая 2024   RU/EN

2011, № 9

УДК: 372.016:741 374 Савельева О.П. КОМИКС КАК ВИД ТВОРЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ С ПОДРОСТКАМИ В СОВРЕМЕННОМ ДИЗАЙН-ОБРАЗОВАНИИСтатья показывает методические подходы к дизайн-образованию подростков, дает теоретическое обоснование программы занятий комиксами в системе дополнительного образования детей. Результаты педагогического эксперимента доказывают ее эффективность.Ключевые слова: дизайн-образование, образование подростков, развитие креативности, комикс.

1. Корсак С.В. Программа дополнительного образования детей "Апельсин": Компьютерная графика и анимация/ С.В. Корсак, Н.Н. Мигунова; отв. ред. О.Ю. Леушканова. — Магнитогорск: МаГУ, 2006. — 52 с.

2. Образовательная программа дополнительного образования детей студии компьютерной графики "Батэфлай"/ автор-сост. В.А. Матвеева/ отв. ред. О.Ю. Леушканова — Магнитогорск: МаГУ, 2007. — 52 с.

3. Программы дополнительного образования: Программы дополнительного художественного образования детей/ Ред.-сост. Н.И.Кучер, Е.П. Кабкова — М.: Просвещение, 2007. — 186 с.

4. Сидоренко В. Ф., Устинов А.Г. Программа дизайнерского образования для специализированных средних школ // Дизайн в общеобразовательной системе http://www.rosdesign.com

Автор: Савельева О.П.

Год: 2011