Оренбургский государственный университет 19 мая 2024   RU/EN

2010, № 9

УДК: 371.31Минина И.В. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА ШКОЛЬНИКОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХВ статье представлены характеристики современного этапа школьного информационного образования, его тенденции и перспективы, рассмотрены вопросы о реальном на сегодняшний день уровне информационной подготовки современных выпускников школ.Ключевые слова: информатизация образования, информационная подготовка, е-learning, информационное пространство, информационная образованность.

1. Информационное письмо Минобразования России №14-51-277/13 от 13.11.2003. Об элективных курсах в системе профильного обучения на старшей ступени общего образования.

2. Методическое письмо "О преподавании учебного предмета "Информатика и ИКТ" и информационных технологий в условиях введения федерального компонента государственного стандарта общего образования". http://www.edu.ru.

3. Образовательная инициатива "Наша новая школа", электронный ресурс www.edu.ru

4. Проект. Фундаментальное ядро общего образования. Москва. 2009. Электронный ресурс www.krskstate.ru/dat/bin.

5. Элективные курсы в профильном обучении: Образовательная область "Математика" / Министерство образования РФ — Национальный фонд подготовки кадров. — М.: Вита-Пресс, 2004. — 96 с.

6. Элективные курсы в профильном обучении: Образовательная область "Технология" / Министерство образования РФ — Национальный фонд подготовки кадров. — М.: Вита-Пресс, 2004. — 96 с.

Автор: Минина И.В.

Год: 2010