Оренбургский государственный университет 27 апреля 2024   RU/EN

2003, № 3

И.И. Греков, Г.Б. Зинюхин, Н.В. Туева, Н.Н. Туев, Г.Л. Айзенберг МОДЕЛИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ ЛЕСОСТЕПНОЙ ЛАНДШАФТНО-КЛИМАТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ЮЖНОГО УРАЛА Методами статистики и математического моделирования количественно определено влияние тридцати факторов экологической, социальной и экономической инфраструктур на здоровье взрослого и детского населения по медико-демографическим показателям и заболеваемости по обращаемости по 15 классам болезней в четырёх сельских районах лесостепной ландшафтно-климатической зоны Южного Урала. Обнаружены прямые связи показателей здоровья изучаемых популяций населения с подушевым годовым доходом и обратные связи с подушевым годовым розничным товарооборотом. Даны практические рекомендации по оптимизации размещения на территории изучаемых сельских районов торговой сети продовольственными и непродовольственными товарами и оптимизации технологии торговли.

Авторы: Айзенберг Г.Л., Греков И.И., Зинюхин Г.Б., Туев Н.Н., Туева Н.В.

Год: 2003