Оренбургский государственный университет 27 апреля 2024   RU/EN

2014, № 10 (171)

УДК: 656.073Надирян С.Л., Пармухин Н.П., Папазьян М.В. ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ ГОРЯЧИЙ КЛЮЧВ статье рассмотрены основные пути и методы повышения безопасности дорожного движения в городе Горячий Ключ. Проблема обеспечения безопасности дорожного движения не может быть решена без поддержки самых широких слоев населения, учета мнения общественности в процессе реализации управленческих решений, целевых программ и проектов. В этой работе важным этапом является систематическое измерение динамики общественного мнения как состояния массового сознания водителей и пешеходов в процессе их взаимодействия с субъектами обеспечения безопасности дорожного движения и целенаправленное формирование средствами пропаганды позитивного правосознания.Ключевые слова: транспорт, правила дорожного движения, дорожно-транспортное происшествие, риск, травматизм, дорога, дети.

1. Изюмский, А.А. Основные направления профилактики детского травматизма на дорогах / А.А. Изюмсий, С.Л. Надирян, И.С. Сенин // Вестник Саратовского государственного технического университета. — 2013. — Т. 2. — № 2c (71). — С. 282–285.

2. Надирян, С.Л. Профилактика детского травматизма в Краснодарском крае / С.Л. Надирян, С.В. Ненастин // Сборник материалов IX международной заочной научно-технической конференции "Проблемы автомобильно-дорожного комплекса России: Организация автомобильных перевозок и безопасность дорожного движения". 31 октября 2013 г., город Пенза. — C. 144–148.

3. Надирян, С.Л. Основные направления профилактики детского травматизма в дошкольных учреждениях / С.Л. Надирян, Е.С. Скляр // Наука. Техника. Технология (политехнический вестник). — 2013. — №1–2. — C. 160–162.

Авторы: Надирян С.Л., Пармухин Н.П., Папазьян М.В.

Год: 2014