Оренбургский государственный университет 29 марта 2024   RU/EN

2014, № 2 (163)

УДК: 378Колобов А.Н., Зубкова Т.М. О ЗНАЧЕНИИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ В ОБРАЗОВАНИИ БАКАЛАВРОВМатематические модели являются эффективным методом управления, прогнозирования и познания окружающей действительности и позволяют четче осознать сущность изучаемых явлений. Накопленный при исследовании одного круга задач потенциал моделирования, применим к использованию в решении и других проблем. В связи с этим изучение и овладение знаниями по компьютерным технологиям и математическому моделированию в любой сфере деятельности основная задача любого обучающегося вуза, а разработка новых методов применения и использования данных технологий в обучении, является главной задачей при их обучении.Ключевые слова: компьютерные технологии, математическое моделирование, образование, информация.

1. Макарова Н.В., Волков В.Б. Информатика. — СПб.: ПИТЕР, 2011. — 576 с.

2. Ашихмин В.Н., Гитман М.Б., Наймарк О.Б., Келлер И.Э., и др. Введение в математическое моделирование. — М.: Логос, 2004. — 440 с.

3. Угринович Н.Д. Исследование информационных моделей. Элективный курс. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2004. — 183 с.

Авторы: Колобов А.Н., Зубкова Т.М.

Год: 2014