Оренбургский государственный университет 27 апреля 2024   RU/EN

2013, № 2 (151)

УДК: 378.147:811:004.9Янкина Н.В. ТРАДИЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ И ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБУЧЕНИИ СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМВ статье представлен анализ отечественных и зарубежных направлений в методике преподавания иностранного языка. Особое внимание автором уделяется описанию инновационных технологий, применяемых при обучении студентов неязыковых специальностей университета, обосновывается их роль для повышения качества профессиональной подготовки специалистов.Ключевые слова: подход, метод, инновационные технологии, иностранные языки, профессиональное образование.

1. Кашина, Е. Г. Традиции и инновации в методике преподавания иностранного языка : учебное пособие для студентов филологических факультетов университетов / Е. Г. Кашина ; отв.ред. А. С. Гринштейн. — Самара : Изд-во "Универс — групп", 2006. — 75 с.

2. Методика обучения иностранным языкам в новых условиях: монография / М. З. Биболетова, И. Л. Бим, М. Е. Брейгина и др. ; под ред. А. А. Миролюбова. — Обнинск : Титул, 2010.

3. Gavin Dudeney, Nicky Hockly. How to teach English with technology. — Harlow : Pearson Educated Limited, 2007. — 192 p.

4. Янкина, Н. В. Искусство управлять людьми : методические указания к практическому курсу иностранного языка / Н. В. Янкина, В. Дитман ; Оренбургский гос. ун-т. — Оренбург : ОГУ, 2010. — 14 с.

Автор: Янкина Н.В.

Год: 2013