Оренбургский государственный университет 25 апреля 2024   RU/EN

2013, № 2 (151)

УДК: 378:316.628:378.22:664:51Теплякова Г.В. МОДЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ БУДУЩИХ БАКАЛАВРОВ ПИЩЕВОГО ПРОФИЛЯ В ИЗУЧЕНИИ МАТЕМАТИКИВ статье представлена структурно-содержательная модель процесса формирования профессиональной мотивации будущих бакалавров пищевого профиля в изучении математики как система качественно различных, взаимосвязанных блоков: целевого, содержательного, процессуального, оценочного и результативного, открытая для постоянного обновления. Предложены педагогические условия, средства, критерии, показатели сформированности профессиональной мотивации будущих бакалавров пищевого профиля в изучении математики, способствующей совершенствованию уровня их профессиональной подготовки.Ключевые слова: модель, формирование профессиональной мотивации, бакалавр пищевого профиля.

1. Вербицкий, А. А. Проблема трансформации мотивов в контекстном обучении [Электронный ресурс] / А. А. Вербицкий, Н. А. Бакшаева. — Режим доступа : //http://www.library.by/portalus/modules/psychology/

2. Амирова, Л. А. Современная модель подготовки профессионально мобильных инженеров пищевых производств в контексте реализации болонских соглашений / Л. А. Амирова, В. Х. Усманова // Вестник ТГГПУ. — 2007. — № 1 (8).

3. Гладких, В. Г. Теоретические основы целевого подхода в управлении учреждением образования [Текст] : монография / В. Г. Гладких. — М. : Изд-во ИПК и ПРНО МО, 2000. — 252 с. — Библиогр. : с. 229–250.

4. Ильевич, Т. П. Проектирование педагогического процесса в условиях личностно-ориентированного образования / Т. П. Ильевич. — Тирасполь, 2002.

5. Маркова, А. К. Психология профессионализма / А. К. Маркова. — М. : Знание, 1996. — С. 308.

6. Участие образовательного вуза в процессе подготовки специалистов пищевой индустрии / С. В. Стадникова [и др.] // Многопрофильный университет как региональный центр образования и науки. Материалы всероссийской научно-практической конференции. — Оренбург : ИПК ГОУ ОГУ, 2009. — С. 384–386.

7. Штофф, В. А. Моделирование и философия / В. А. Штофф. — М. — Л. : Наука, 1996. — 302 с.

Автор: Теплякова Г.В.

Год: 2013