Оренбургский государственный университет 25 апреля 2024   RU/EN

2012, № 13 (149)

УДК: 69.003Питанов В.А., Толстов А.Г. УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙНовые условия хозяйствования, обусловленные рыночными отношениями в экономике, характеризуются нестабильностью рынков строительной продукции и строительных услуг, значительным уровнем конкуренции строительных компаний на указанных рынках, неопределённостью в объёмах инвестиций и строительства. В этих условиях необходим качественно новый подход к определению и реализации стратегий развития и хозяйственного поведения строительных компаний, управлению их производственно-экономическим потенциалом.Ключевые слова: строительство, управление, потенциал, экономическая деятельность, стратегическое развитие, строительные компании.

1. Управление социально-экономическим развитием региона: теория и практика: монография / О. В. Буреш [и др.]. — Москва: Изд-во "Ваш полиграфический партнер", 2011. — 160 с.

2. Прядкина, Н. Н. Механизм управления социально-экономическим развитием региона / Н. Н. Прядкина, Л. Ю. Гербеева, А. Ф. Исхакова // VIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция "Эффективные механизмы инновационно-технологического развития современного общества". — Сочи, 2012. — С. 145–149.

Авторы: Питанов В.А., Толстов А.Г.

Год: 2012