Оренбургский государственный университет 29 марта 2024   RU/EN

2010, № 12

УДК: 617.7Апрелев А.Е. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ФАРМАКОПУНКТУРЫ БИОПРЕПАРАТА АЛЛОПЛАНТ В КОМПЛЕКСНОМ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С МИОПИЕЙВ статье рассматриваются непосредственные результаты комплексного лечения пациентов с миопией. Отмечается высокая эффективность лечения миопии в комплексе с фармакопунктурным введением биопрепарата аллоплант на клинико-функциональные и гемодинамические параметры глаза вне зависимости от степени миопии и возраста пациентов.Ключевые слова: миопия, рефлексотерапия, фармакопунктура, аллоплант.

1. Разумов А.Н., Овечкин И.Г. Восстановительная офтальмология. –М.: ВТИИ, 2006. — 96 с.

2. Либман Е.С. Слепота и инвалидность вследствие патологии органа зрения в России // Офтальмология. Национальное руководство / Под ред. С.Э. Аветисова, Е.А. Егорова, Л.К. Мошетовой, В.В. Нероева. — М. 2008. — С. 19-31.

3. Тарутта Е.П. Возможности профилактики прогрессирующей и осложненной миопии в свете современных знаний о ее патогенезе // Вестник офтальмол. — 2006. — № 1.– С. 43-47.

4. Кузнецова М.В., Попов В.А. Комплексная рефлексотерапия аккомодационных нарушений глаз // Близорукость, нарушения рефракции, аккомодации и глазодвигательного аппарата. Труды международного симпозиума. Москва, 2001. -С. 51-52.

5. Кузнецова М.В., Попов В.А. Миотерапия прогрессирующей близорукости // Близорукость, нарушения рефракции, аккомодации и глазодвигательного аппарата. Труды международного симпозиума. Москва, 2001. — С. 50-51.

6. Агасаров Л.Г. Фармакопунктура. — М., 2002. — 208 с.

Автор: Апрелев А.Е.

Год: 2010