Оренбургский государственный университет 30 июня 2024   RU/EN

2010, № 4

УДК: 656.7.022.8Припадчев А.Д. РАСЧЕТ РЕЖИМНЫХ И КОНСТРУКТИВНО-ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ПРОЦЕССА ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ВОЗДУШНЫМИ СУДАМИВ статье рассмотрены отдельные множества параметров, входящие в структуру математической модели процесса пассажирских перевозок гражданской авиации РФ. В соответствии со структурой математической модели более подробно рассмотрена модель режимных и конструктивно-геометрических параметров.Ключевые слова: воздушное судно, воздушное сообщение, математическая модель, режимные параметры, конструктивно-геометрические параметры, скорость воздушного судна, высота полета, дальность полета.

1. Авиация: Энциклопедия / Гл. ред. Г.П. Свищев. — М.: Большая Российская энциклопедия, 1994. — 736 с.: ил.

2. Припадчев, А.Д. Прикладная программа учебного назначения "Оптимизация параметров крыла и его механизации": свидетельство о регистрации программного средства. Регистрационный номер: 471. Зарегистрировано в УФАП 04 июня 2009г. / А.Д. Припадчев, Н.З. Султанов. — Оренбург: ГОУ ОГУ УФАП, 2009. — 2 с.

3. Припадчев, А.Д. Прикладная программа учебного назначения "Расчет массы силовой установки воздушного судна": свидетельство о регистрации программного средства. Регистрационный номер: 545. Зарегистрировано в УФАП 23 ноября 2009г. / А.Д. Припадчев, Н.З. Султанов, А.В. Чеховский. — Оренбург: ГОУ ОГУ УФАП, 2009. — 2 с.

4. Припадчев, А.Д. Программа для определения параметров потока и радиальных размеров проточной части в характерных сечениях турбореактивного двигателя. Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2010610718. Зарегистрировано в Реестре программ для ЭВМ 20 января 2010 г. / А.Д. Припадчев, А.В. Чеховский. — М.: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, 2010. — 1 с.

5. Эскизное проектирование самолета. Горощенко Б.Т., Дьяченко А.А., Фадеев Н.Н. "Машиностроение", 1970, стр.332.

Автор: Припадчев А.Д.

Год: 2010