Оренбургский государственный университет 27 апреля 2024   RU/EN

2010, № 2

УДК: 331.5Иневатова О.А. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКАСтатья посвящена теоретическому обоснованию социально-экономических особенностей развития регионального потребительского рынка. На основе классификации различных трактовок понятия "региональный потребительский рынок" и авторских разработок в статье предложена пирамида социальных гарантий и теоретического обеспечения развития регионального потребительского рынка. Представлены теоретические особенности изучения эволюционных законов развития регионального потребительского рынка.Ключевые слова: потребительский рынок, регион, социально-экономические особенности, теория, концепция, эволюционный закон, социальная гарантия.

1. Анализ рынков в современной экономической социологии: пер. с англ. / Гос. ун-т — Высшая школа экономики; отв. ред. В.В. Радаев, М.С. Добрякова. — М.: Изд. дом ГУ ВШЭ, 2008. — 423 с.

2. Азикова, С.Г. Структуризация и типология структур в региональной экономике / С.Г. Азикова, А.Б. Шогенов // Региональная экономика. — 2008. — №21 (78) — С. 27-29

3. Ермакова Ж.А. Технологическая модернизация промышленности России: стратегия и организационно-экономические факторы (региональный аспект) / Ж.А. Ермакова. — Екатеринбург: Институт экономики УрО РАН, 2007. — 360 с.

4. Коваленко, А.С. Экономический механизм формирования и развития рынка мясного сырья в приграничном регионе / А.С. Коваленко. — Оренбург: Издательский центр ОГАУ, 2007. — 238 с.

5. Лапаева М.Г., Корабейников И.Н., Макеева Е.Н. Управление социально-экономическим развитием региона в условиях становления сетевой экономики: монография. — Оренбург: ИПК ГОУ ОГУ, 2009. — 268 с.

6. Садченко К.В.Законы экономической эволюции / К.В. Садченко. — М.: Дело и Сервис. 2007. — 272 с.

7. Цыпкин Ю.А. Менеджмент в АПК / Ю.А. Цыпкин, А.Н. Люкшинов. — М.: Мир, 2007. — 264 с.

Автор: Иневатова О.А.

Год: 2010